Menü

Angebot

Generalimporteur Unternehmen

Generalny dystrybutor

Sie schreiben über uns

Zertifizierungen

Preis:
Anschlusstyp 1:
Wählen

Anschlusstyp 2:
Wählen

Art der Übertragung:
Wählen

Menge von Fasern:
Wählen

Filter verwenden um Suchergebnisse einzugrenzen

TP-LINK Medienkonverter

Es gibt heute viele verschiedene Geräte auf dem Markt, die die Verarbeitung von Daten, Signalen sowie deren Übertragung ermöglichen. Eine interessante Lösung, die endgültig in IT-Systeme implementiert wurde, sind Medienkonverter, die für das effiziente Funktionieren des Netzwerks von großer Bedeutung sind. Ihre Hauptaufgabe besteht darin, das optische Signal in ein Signal umzuwandeln, das über Kupferkabel geführt wird. Kurz gesagt, es ermöglicht die Verbindung des Glasfasernetzes mit den auf Kupferkabeln erstellten Netzen.

Medienkonverter - robuste Marke TP-LINK

Praktisch jeder Medienkonverter kann in einem speziellen Schrank montiert oder als eigenständiges Gerät eingesetzt werden. In unserem Angebot finden Sie zahlreiche von uns empfohlene Lösungen und Modelle solcher Geräte, darunter MC220L TP-LINK. Dieser Konverter ist mit einer LED-Anzeige ausgestattet, die den Status des Gerätes anzeigt. Es ermöglicht die Übertragung und den gleichzeitigen Empfang von Multimode-Signalen von 850 nm Länge und Singlemode-Signalen von 1310 nm Länge. Der Medienkonverter TP-LINK ist mit einem externen Netzteil ausgestattet, das im Set enthalten ist. Zusätzlich hat das Gerät eine interessante Funktion der automatischen Kreuzung von Steckverbindern am TX-Port. Aufgrund der hohen Qualität und Funktionalität der TP-LINK Medienkonverter sind sie sehr beliebt. Wir empfehlen Ihnen, sich mit anderen Produkten dieses Herstellers vertraut zu machen: